HomeKurszeiten

VfL GeesthachtUnsere Kurse

Diese Sportangebote werden im Kursverfahren angeboten, es können auch Nicht-Mitglieder teilnehmen. Der Einstieg ist auch nach dem offiziellen Starttermin möglich. Anmeldungen per E-Mail an info@vfl-geesthacht.de oder telefonisch unter 04152-931 40 20.
wdt_ID Tag Angebot Beginn Kurseinheiten Zeit Ort Trainer:in
192 Montag Aqua Power 09.01.2023 13 18:45-19:15 Vamed Klinik Sandra
194 Montag Aqua Power 09.01.2023 10 19:30-20:00 Vamed Klinik Dagmar
254 Montag Aqua Power 09.01.2023 10 20:15-20:45 Vamed Klinik Dagmar
255 Dienstag Aqua Soft 24.01.2023 11 19:30-20:00 Vamed Klinik Hanne
256 Dienstag Aqua Soft 24.01.2023 11 20:15-20:45 Vamed Klinik Hanne
257 Freitag Crosstraining 13.01.2023 11 17:30-18:30 Mercatorstraße Georges
258 Montag Discofox für Anfänger 16.01.2023 4 17:30-18:30 Grenzstraße Ute
261 Mittwoch Discofox für Fortgeschrittene 11.01.2023 3 18:30-20:00 Grenzstraße Janne, Farina
264 Mittwoch Ernährungsberatung Nach Absprache Grenzstraße Sandra
265 Dienstag Familien in Bewegung - Karate 07.02.2023 10 18:30-19:30 Hachede Sporthalle Marcel
266 Dienstag Faszien-Yoga 07.03.2023 12 15:45-16:45 Mercatorstraße Maren
267 Dienstag Feldenkrais 10.01.2023 12 19:00-20:00 Grenzstraße Wolfgang
268 Mittwoch Feldenkrais 11.01.2023 12 19:00-20:00 Grenzstraße Wolfgang
269 Freitag Grenzstraße 13.01.2023 11 10:30-11:30 Grenzstraße Wolfgang
270 Montag Fitnessboxen 09.01.2023 10 19:00-20:00 Mercatorstraße Kathrin
271 Mittwoch Funktionelle Integration Nach Absprache Grenzstraße Wolfgang
272 Dienstag Line Dance 17.01.2023 4 17:30-18:30 Grenzstraße Ute
273 Mittwoch Mixed Intensive Training 11.01.2023 12 19:00-20:30 Mercatorstraße Georges
274 Mo-Fr Personaltraining Nach Absprache Sandra
277 Montag Power Fitness 09.01.2023 12 17:45-18:45 Mercatorstraße Georges
278 Mittwoch Power Fitness 11.01.2023 12 18:00-19:00 Mercatorstraße Georges
279 Dienstag Prävention - Cardio Aktiv 24.01.2023 10 10:45-11:45 Grenzstraße Sonja
280 Freitag Prävention - Pilates 13.01.2023 10 17:30-18:30 Grenzstraße Svetlana
281 Mittwoch Prävention - Rücken 08.03.2023 8 09:00-10:00 Grenzstraße Maren
282 Mittwoch Qigong und Entspannung 11.01.2023 12 17:45-18:45 Grenzstraße Zsuzsanna
283 Freitag Standard Latein für Anfänger 13.01.2023 4 18:00-19:00 Grenzstraße Ute
284 Mittwoch Yin Yoga 11.01.2023 12 17:00-17:45 Grenzstraße Zsuzsanna
285 Mittwoch Yoga für den Rücken 08.03.2023 12 15:30-16:30 Mercatorstraße Maren
286 Dienstag Yoga und Meditation 10.01.2023 10 19:15-20:30 Mercatorstraße Jermaine
287 Mittwoch Yoga auf dem Stuhl 08.03.2023 8 10:10-11:10 Grenzstraße Maren
288 Dienstag Zumba 10.01.2023 13 18:00-19:00 Mercatorstraße Angelina
289 Mittwoch Zumba KIDS 11.01.2023 13 16:45-17:45 Mercatorstraße Angelina
wdt_ID Tag Angebot Beginn Kurseinheiten Zeit Ort Trainer:in
192 Montag Aqua Power 09.01.2023 13 18:45-19:15 Vamed Klinik Sandra
194 Montag Aqua Power 09.01.2023 10 19:30-20:00 Vamed Klinik Dagmar
254 Montag Aqua Power 09.01.2023 10 20:15-20:45 Vamed Klinik Dagmar
255 Dienstag Aqua Soft 24.01.2023 11 19:30-20:00 Vamed Klinik Hanne
256 Dienstag Aqua Soft 24.01.2023 11 20:15-20:45 Vamed Klinik Hanne
257 Freitag Crosstraining 13.01.2023 11 17:30-18:30 Mercatorstraße Georges
258 Montag Discofox für Anfänger 16.01.2023 4 17:30-18:30 Grenzstraße Ute
261 Mittwoch Discofox für Fortgeschrittene 11.01.2023 3 18:30-20:00 Grenzstraße Janne, Farina
264 Mittwoch Ernährungsberatung Nach Absprache Grenzstraße Sandra
265 Dienstag Familien in Bewegung - Karate 07.02.2023 10 18:30-19:30 Hachede Sporthalle Marcel
266 Dienstag Faszien-Yoga 07.03.2023 12 15:45-16:45 Mercatorstraße Maren
267 Dienstag Feldenkrais 10.01.2023 12 19:00-20:00 Grenzstraße Wolfgang
268 Mittwoch Feldenkrais 11.01.2023 12 19:00-20:00 Grenzstraße Wolfgang
269 Freitag Grenzstraße 13.01.2023 11 10:30-11:30 Grenzstraße Wolfgang
270 Montag Fitnessboxen 09.01.2023 10 19:00-20:00 Mercatorstraße Kathrin
271 Mittwoch Funktionelle Integration Nach Absprache Grenzstraße Wolfgang
272 Dienstag Line Dance 17.01.2023 4 17:30-18:30 Grenzstraße Ute
273 Mittwoch Mixed Intensive Training 11.01.2023 12 19:00-20:30 Mercatorstraße Georges
274 Mo-Fr Personaltraining Nach Absprache Sandra
277 Montag Power Fitness 09.01.2023 12 17:45-18:45 Mercatorstraße Georges
278 Mittwoch Power Fitness 11.01.2023 12 18:00-19:00 Mercatorstraße Georges
279 Dienstag Prävention - Cardio Aktiv 24.01.2023 10 10:45-11:45 Grenzstraße Sonja
280 Freitag Prävention - Pilates 13.01.2023 10 17:30-18:30 Grenzstraße Svetlana
281 Mittwoch Prävention - Rücken 08.03.2023 8 09:00-10:00 Grenzstraße Maren
282 Mittwoch Qigong und Entspannung 11.01.2023 12 17:45-18:45 Grenzstraße Zsuzsanna
283 Freitag Standard Latein für Anfänger 13.01.2023 4 18:00-19:00 Grenzstraße Ute
284 Mittwoch Yin Yoga 11.01.2023 12 17:00-17:45 Grenzstraße Zsuzsanna
285 Mittwoch Yoga für den Rücken 08.03.2023 12 15:30-16:30 Mercatorstraße Maren
286 Dienstag Yoga und Meditation 10.01.2023 10 19:15-20:30 Mercatorstraße Jermaine
287 Mittwoch Yoga auf dem Stuhl 08.03.2023 8 10:10-11:10 Grenzstraße Maren
288 Dienstag Zumba 10.01.2023 13 18:00-19:00 Mercatorstraße Angelina
289 Mittwoch Zumba KIDS 11.01.2023 13 16:45-17:45 Mercatorstraße Angelina

Mein VfL. Noch Fragen?

VfL Geesthacht

Sport-Newsletter anmelden

Verpasse keine News und spannende Infos rund um den Sport.
Jetzt anmelden!