HomeTrainingszeiten

VfL GeesthachtUnsere Trainingszeiten

wdt_ID Abteilung Tag Angebot Option Zeit Ort Trainer:in
1 Badminton Montag Erwachsene freies Spiel 19:30-22:00 Uhr BvS Sporthalle
2 Badminton Donnerstag Erwachsene freies Spiel 19:30-22:00 Uhr BvS Sporthalle
3 Basketball Mittwoch Kinder / Jugendliche 17:00-20:00 Uhr OHG Sporthalle (gerade KW) Henrique Reis
9 Fitness+Gesundheit Montag Pilates Pilates 09:15-10:15 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Maren Strecker
10 Fitness+Gesundheit Montag Gymnastik 50+ Gymnastik 10:15-11:15 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Maren Strecker
21 Fitness+Gesundheit Montag Fitness-Cocktail RundumFit 10:30-11:30 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Sonja Aurin
22 Fitness+Gesundheit Montag Body Workout BodyWorkout 18:30-20:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Hendrick Baldin
23 Fitness+Gesundheit Montag BBRP BBRP 19:00-20:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Nicolle Deuter
25 Fitness+Gesundheit Dienstag Rundum Fit RundumFit 09:15-10:15 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Sandra Heinrich
26 Fitness+Gesundheit Dienstag Rücken Fit RückenFit 09:15-10:15 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Maren Strecker
27 Fitness+Gesundheit Dienstag BBRP BBRP 10:15-11:15 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Maren Strecker
28 Fitness+Gesundheit Dienstag Taiji und Qigong Taiji+Qigong 17:15-18:15 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Karin Baldin
29 Fitness+Gesundheit Mittwoch Senioren Fit SeniorenFit 09:30-10:30 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Sandra Heinrich
30 Fitness+Gesundheit Mittwoch Gymnastik für BBP Gymnastik 17:30-18:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Hannelore Vokuhl
33 Fitness+Gesundheit Mittwoch Rundum Fit RundumFit 19:00-20:00 Uhr BvS Sporthalle Karin Hartmann
34 Fitness+Gesundheit Mittwoch Rücken Fit RückenFit 18:30-19:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Hannelore Vokuhl
39 Fitness+Gesundheit Donnerstag Pilates für Anfänger Pilates 16:00-17:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Carmen Rußer
40 Fitness+Gesundheit Donnerstag Pilates für Fortgeschrittene Pilates 17:15-18:15 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Carmen Rußer
41 Fitness+Gesundheit Donnerstag Gymnastik für BBP Gymnastik 17:30-19:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Hannelore Vokuhl
42 Fitness+Gesundheit Donnerstag BBRP BBRP 18:30-19:30 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Nicolle Deuter
43 Fitness+Gesundheit Donnerstag Senioren Fit SeniorenFit 19:00-20:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Karin Baldin
44 Fitness+Gesundheit Freitag Hatha Yoga Yoga 09:00-10:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Maren Strecker
45 Fitness+Gesundheit Freitag Body Workout BodyWorkout 10:00-11:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Carmen Rußer
46 Fitness+Gesundheit Freitag Pilates Pilates 11:15-12:15 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Carmen Rußer
49 Boxen Dienstag Jugend (ab 12 Jahre) 19:00-20:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Kathrin Ziel, Ilka Steffen
50 Boxen Dienstag Erwachsene 20:00-21:30 Uhr Oberstadt Sporthalle Kathrin Ziel, Ilka Steffen
51 Boxen Donnerstag Jugend (ab 12 Jahre) 18:30-19:30 Uhr Oberstadt Sporthalle Kathrin Ziel, Ilka Steffen
52 Boxen Donnerstag Erwachsene 19:30-21:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Kathrin Ziel, Ilka Steffen
53 Boxen Samstag Fitnesstraining 12:30-14:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Kathrin Ziel, Ilka Steffen
55 Basketball Donnerstag U12-U14 17:00-18:30 Uhr OHG Sporthalle Henrique Reis
56 Basketball Donnerstag U16-U18 18:30-20:00 Uhr OHG Sporthalle Henrique Reis
58 Judo Mittwoch Jugend (ab 6 Jahre) 18:00-19:30 Uhr Oberstadt Sporthalle Michael Krivzov
59 Judo Freitag Jugend (ab 6 Jahre) 17:00-18:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Michael Krivzov
60 Judo Dienstag Jugend (U 15 Jahre) 18:00-19:30 Uhr Oberstadt Sporthalle Alexander Krivzov
61 Judo Donnerstag Jugend (U 15 Jahre) 18:00-19:30 Uhr Oberstadt Sporthalle Alexander Krivzov
62 Judo Mittwoch Erwachsene 19:30-21:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Holger Melsbach
64 Reha-Sport Donnerstag Wassergymnastik 18:15-19:00 Uhr Vamed Klinik Georges Nkengni
65 Reha-Sport Donnerstag Wassergymnastik 20:15-21:00 Uhr Vamed Klinik Sandra Heinrich
66 Herzsport Dienstag Herzsport 19:30-22:00 Uhr Silberberg Sporthalle Klaus Willenbücher
67 Karate Dienstag Anfänger:innen (bis 7. Kyu) 17:00-18:00 Uhr Hachede Sporthalle Rica Obenauf
68 Karate Dienstag Fortgeschrittene (ab 6. Kyu) 18:00-19:00 Uhr Hachede Sporthalle Marcel Redder
69 Karate Dienstag Oberstufe 19:00-20:00 Uhr Hachede Sporthalle Marcel Redder
70 Karate Donnerstag Anfänger:innen (bis 9 Jahre) 17:00-18:00 Uhr Hachede Sporthalle Peggy Böttcher
71 Karate Donnerstag Anfänger:innen & Fortgeschrittene (ab 10 Jahre) 18:00-19:00 Uhr Hachede Sporthalle Marcel Redder
72 Leichtathletik Dienstag 7-10 Jahre 18:00-19:00 Uhr OHG Sporthalle Fenja Scharnweber
73 Leichtathletik Dienstag 11-15 Jahre 18:30-19:30 Uhr OHG Sporthalle Bianca Scharnweber
74 Leichtathletik Samstag 4-6 Jahre 10:00-11:00 Uhr ANS Sporthalle Fenja Scharnweber
75 Leichtathletik Donnerstag 5-7 Jahre 16:15-17:15 Uhr Westerheese Fenja Scharnweber
76 Leichtathletik Donnerstag 8-10 Jahre 17:00-18:00 Uhr Westerheese Fenja Scharnweber
77 Leichtathletik Donnerstag ab 11 Jahre 18:15-19:45 Uhr Westerheese Bianca Scharnweber
78 Reha-Sport Montag Orthopädie 09:30-10:30 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Georges Nkengni
83 Reha-Sport Dienstag Orthopädie 10:30-11:30 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Sandra Heinrich
84 Reha-Sport Montag Orthopädie 15:30-16:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Sandra Heinrich
85 Reha-Sport Montag Hockergymnastik 16:30-17:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Sandra Heinrich
86 Reha-Sport Dienstag Orthopädie 17:00-18:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Georges Nkengni
87 Reha-Sport Dienstag Lungensport 17:15-18:15 Uhr Silberberg Sporthalle Sandra Heinrich
88 Reha-Sport Dienstag Orthopädie 18:15-19:15 Uhr Silberberg Sporthalle Sandra Heinrich
89 Reha-Sport Dienstag Herzsport 19:30-20:30 Uhr Silberberg Sporthalle Sandra Heinrich
90 Reha-Sport Donnerstag Herzsport 18:45-19:45 Uhr ANS Sporthalle Sandra Heinrich
91 Reha-Sport Donnerstag Orthopädie 11:00-12:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Sandra Heinrich
92 Reha-Sport Freitag Wassergymnastik 16:00-17:00 Uhr Vamed Klinik Sandra Heinrich
93 Schach Freitag Jugend 18:30-19:30 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Dieter Potschka
94 Schach Freitag Erwachsene 19:30-22:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Dieter Potschka
95 Spielmannszug Donnerstag Gesamtprobe 18:30-20:00 Uhr Buntenkampsschule Familien Bohnet
96 Sportabzeichen Montag Leichtathletik 18:00-20:00 Uhr ZSPA Stephanie Arenz
97 Sportabzeichen Sonntag Leichtathletik 10:00-11:30 Uhr ZSPA Stephanie Arenz
98 Sportabzeichen Donnerstag Schwimmen 19:45-21:00 Uhr Freibad Stephanie Arenz
99 Tanzen Freitag Turnierpaare Standard 16:00-19:45 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße
100 Tanzen Sonntag Turnierpaare Standard 11:00-13:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Thomas Heitmann
101 Tennis Mo-Fr. Jugend + Erwachsene Nach Vereinbarung VfL Sportzentrum - Mercatorstraße
102 Tischtennis Montag Leistungskader 16:00-18:30 Uhr ANS Sporthalle Diethard Wichmann
103 Tischtennis Montag Erwachsene 19:00-22:00 Uhr ANS Sporthalle Rafael Schulz
104 Tischtennis Dienstag Anfänger:innen 16:00-18:00 Uhr ANS Sporthalle Diethard Wichmann
105 Tischtennis Mittwoch Punktspiele Erwachsene 19:00-22:00 Uhr ANS Sporthalle
106 Tischtennis Donnerstag Fortgeschrittene 16:30-18:00 Uhr ANS Sporthalle Diethard Wichmann
107 Tischtennis Donnerstag Leistungskader 18:00-22:00 Uhr ANS Sporthalle Diethard Wichmann
108 Turnen Montag Trampolin Leistungsgruppe 17:00-20:00 Uhr Berliner Sporthalle Jessica Oertel
109 Turnen Freitag Trampolin Leistungsgruppe 15:00-18:00 Uhr Berliner Sporthalle Jessica Oertel
110 Turnen Montag Trampolin Showgruppe 16:45-18:00 Uhr Berliner Straße Jessica Oertel
111 Volleyball Montag 2. Damen 19:00-20:15 Uhr ANS Sporthalle
112 Volleyball Montag Herren U20 18:30-21:00 Uhr ANS Sporthalle
113 Volleyball Dienstag Jugend weiblich (12-14 Jahre) 17:00-19:00 Uhr ANS Sporthalle
114 Volleyball Dienstag 1. Damen 19:45-22:00 Uhr ANS Sporthalle
115 Volleyball Donnerstag Jugend männlich (11-15 Jahre) 17:00-18:00 Uhr ANS Sporthalle
116 Volleyball Donnerstag 1. Damen 19:45-22:00 Uhr ANS Sporthalle
117 Volleyball Donnerstag 3. Damen 16:30-18:30 Uhr ANS Sporthalle
118 Tanzen Donnerstag Turnierpaare Standard 18:45-19:45 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße
120 Handball Montag mB-Jugend I+II -15/16 Jahre mjb 18:00-20:00 Uhr Aumühle Gunnar Weber, Luca Fick
121 Handball Mittwoch wE-Jugend - 9/10 Jahre wje 17:00-18:30 Uhr OHG Sporthalle Jens Klatt
122 Handball Freitag wE-Jugend - 9/10 Jahre wje 17:00-18:30 Uhr OHG Sporthalle Jens Klatt
123 Handball Mittwoch mE-Jugend - 9/10 Jahre mje 17:00-18:30 Uhr OHG Sporthalle Jörg Twenhöfel
124 Handball Freitag mE-Jugend - 9/10 Jahre mje 17:00-18:30 Uhr OHG Sporthalle Jörg Twenhöfel
125 Handball Mittwoch wD-Jugend - 11/12 Jahre wjd 18:30-20:00 Uhr OHG Sporthalle Nikolaus Hintsch
126 Handball Freitag wD-Jugend - 11/12 Jahre wjd 18:00-20:00 Uhr Berliner Sporthalle Nikolaus Hintsch
127 Handball Dienstag mD-Jugend - 11/12 Jahre mjd 17:00-18:30 Uhr Berliner Sporthalle Gunnar Weber
128 Handball Donnerstag mD-Jugend - 11/12 Jahre mjd 17:00-18:30 Uhr Berliner Sporthalle Gunnar Weber
129 Handball Freitag mD-Jugend - 11/12 Jahre mjd 18:30-20:00 Uhr BvS Sporthalle Gunnar Weber
130 Handball Dienstag mC-Jugend - 11/12 Jahre mjc 18:30-20:00 Uhr Berliner Sporthalle Gunnar Weber
131 Handball Mittwoch mC-Jugend - 13/14 Jahre mjc 17:00-18:30 Uhr Berliner Sporthalle Gunnar Weber
132 Handball Freitag mC-Jugend - 13/14 Jahre mjc 18:30-20:00 Uhr BvS Sporthalle Gunnar Weber
133 Handball Mittwoch mB-Jugend I - 15/16 Jahre mjb 18.30-20.00 Uhr Berliner Sporthalle Gunnar Weber, Luca Fick
134 Handball Donnerstag mB-Jugend I - 15/16 Jahre mjb 19:00-20:30 Uhr Aumühle Gunnar Weber, Luca Fick
135 Handball Mittwoch mB-Jugend II - 15/16 Jahre mjb 18:30-20:00 Uhr Berliner Sporthalle Gunnar Weber, Luca Fick
136 Handball Mittwoch (alle 2 Wo.) Athletik- u. TW-Training athletik 18:30-20:00 Uhr Berliner Sporthalle Torsten Goy, Vanessa Peters
137 Handball Dienstag 1. Damen damen1 20:00-22:00 Uhr Berliner Sporthalle Thomas Brodesser
138 Handball Donnerstag 1. Damen damen1 20:00-22:00 Uhr Berliner Sporthalle Thomas Brodesser
139 Handball Dienstag 1. Herren herren1 20:00-22:00 Uhr OHG Sporthalle Tommy Huckstorf
140 Handball Donnerstag 1. Herren herren1 20:00-22:00 Uhr OHG Sporthalle Tommy Huckstorf
141 Handball Mittwoch 2. Damen damen2 20:00-22:00 Uhr Berliner Sporthalle Christian Piehl
142 Handball Freitag 2. Damen damen2 20:00-22:00 Uhr BvS Sporthalle Christian Piehl
143 Handball Mittwoch 2. Herren herren2 20:00-22:00 Uhr OHG Sporthalle Hendrik Schultz
144 Handball Freitag 2. Herren herren2 20:00-22:00 Uhr OHG Sporthalle Hendrik Schultz
145 Handball Mittwoch 3. Herren herren3 19:00-21:00 Uhr Silberberg Sporthalle Jens Kullick
146 Handball Freitag 3. Herren herren3 20:00-22:00 Uhr Berliner Sporthalle Jens Kullick
147 Tischtennis Freitag Punktspiele Jugend Kinderturnen 16:00-19:00 Uhr ANS Sporthalle Diethard Wichmann
148 Tischtennis Freitag Punktspiele Erwachsene Kinderturnen 19:00-22:00 Uhr ANS Sporthalle
149 Tischtennis Samstag Leistungskader Kinderturnen 10:00-12:00 Uhr ANS Sporthalle Rafael Schulz
150 Turnen Mittwoch Kinder 3-6 Jahre Kinderturnen 16:00-16:45 Uhr BvS Sporthalle Sandra Gundlach
151 Turnen Mittwoch Kinder 3-6 Jahre Eltern-Kind 16:45-17:30 Uhr BvS Sporthalle Sandra Gundlach
152 Turnen Freitag Kinder 3-6 Jahre Eltern-Kind 16:00-16:45 Uhr BvS Sporthalle Sonja Higgelke
153 Turnen Freitag Kinder 3-6 Jahre Eltern-Kind 16:45-17:30 Uhr BvS Sporthalle Sonja Higgelke
154 Turnen Dienstag Eltern-Kind 1-3 Jahre Eltern-Kind 16:00-16:45 Uhr BvS Sporthalle Vicky Lenski
155 Turnen DIenstag Eltern-Kind 1-3 Jahre Gerätturnen 16:45-17:30 Uhr BvS Sporthalle Vicky Lenski
156 Turnen Mittwoch Eltern-Kind 1-3 Jahre Gerätturnen 15:45-16:45 Uhr BvS Sporthalle Marina Woller
157 Turnen Mittwoch Eltern-Kind 1-3 Jahre Gerätturnen 16:45-17:45 Uhr BvS Sporthalle Anna Zbykowsky
159 Turnen Montag Mädchen 10-20 Jahre (Wettk.) Gerätturnen 17:15-19:30 Uhr BvS Sporthalle Sabine Lange-Grandt
160 Turnen Mittwoch Mädchen 10-18 Jahre (Wettk.) Gerätturnen 16:00-18:00 Uhr Berliner Sporthalle Sabine Lange-Grandt
161 Turnen Montag Mädchen 6-10 Jahre (Wettk.) Gerätturnen 17:15-19:00 Uhr BvS Sporthalle Sabine Lange-Grandt
162 Turnen Freitag Mädchen 5-12 Jahre +alle Anfänger Gerätturnen 14:30-16:00 Uhr BvS Sporthalle S. Lange-Grandt, S. Gundlach
163 Turnen Freitag Mädchen ab 10 Jahre (fortg.) Gerätturnen 16:00-17:30 Uhr BvS Sporthalle S. Lange-Grandt, S. Gundlach
164 Turnen Freitag Mädchen Kunstturnen 3-6 Jahre Gerätturnen 15:30-17.30 Uhr OHG Sporthalle Nadine Kierspel
165 Turnen Donnerstag Jungen Allg.Turnen 4-9 Jahre Gerätturnen 17:15-18:45 Uhr Bvs Sporthalle Joel Pingel
166 Turnen Montag Jungen Leistungsturnen 5-8 Jahre Gerätturnen 15:30-17:00 Uhr Berliner Sporthalle
167 Turnen Samstag Jungen Leistungsturnen 5-8 Jahre Gerätturnen 10:00-12:00 Uhr BvS Sporthalle
168 Turnen Donnerstag Jungen Leistungsturnen 9-13 Jahre Gerätturnen 17:15-19:00 Uhr BvS Sporthalle
169 Turnen Samstag Jungen Leistungsturnen 9-13 Jahre Gerätturnen 10:00-12:00 Uhr BvS Sporthalle
170 Turnen Montag Jungen Leistungsturnen ab 14 Jahre Faustball 16:30-19:00 Uhr Berliner Sporthalle
171 Turnen Freitag Jungen Leistungsturnen ab 14 Jahre Trampolin 16:00-18:00 Uhr Berliner Sporthalle
173 Turnen Montag Faustball Erw+Jugendl 20:00-22:00 Uhr Berliner Sporthalle Peter Isakovic
174 Turnen Montag Trampolin ab 6 Jahre (Anfänger) Trampolin 15:30-17:00 Uhr Berliner Sporthalle Jessica Oertel
175 Taekwondo Dienstag Jugend + Erwachsene 16:30-18:00 Uhr ANS Spiegelsaal Heiko Naninga
176 Taekwondo Donnerstag Ab 12 Jahre 17:30-19:00 Uhr ANS Spiegelsaal Thorsten Müller
177 Taekwondo Freitag Jugend + Erwachsene 16:30-18:00 Uhr ANS Spiegelsaal Heiko Naninga
178 Tanzen Montag Breakdance/Hip-Hop bis 10 Jahre 15:30-16:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Ahmad
179 Tanzen Montag Breakdance-/Hip-Hop ab 10 Jahre 16:30-17:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Ahmad
180 Tanzen Dienstag Kindertanz 4-7 Jahre 14:30-15:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Reinhold Kemm
181 Tanzen Dienstag Kindertanz 8-12 Jahre 15:45-16:45 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Reinhold Kemm
182 Tanzen Dienstag Videoclip-Dance 12-16 Jahre 17:30-18:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Alina Bahr
184 Tanzen Montag Discofox 18:30-19:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Ute Jehnichen
185 Tanzen Montag Standard/Latein 20:00-21:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Ute Jehnichen
186 Tanzen Dienstag Line-Dance 19:00-20:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Ute Jehnichen
187 Tanzen Donnerstag Standard/Latein 20:00-21:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Gisela Kühl
188 Tanzen Dienstag Turnierpaare Standard 20:30-22:45 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße
189 Tanzen Mittwoch Turnierpaare Standard 16:00-19:45 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße
196 Fitness+Gesundheit Dienstag Pfunde-Purzel-Programm Gymnastik 16:00-17:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Karin Baldin
197 Judo Dienstag Jugend (Ü 15 Jahre) 19:30-21:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Alexander Krivzov
198 Judo Donnerstag Jugend (Ü 15 Jahre) 19:30-21:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Alexander Krivzov
199 Judo Freitag Jugendliche + Erwachsene 18:00-20:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Michael Krivzov
200 Volleyball Donnerstag Herren U20 18:30-20:30 Uhr ANS Sporthalle
201 Volleyball Donnerstag Hobby-Mixed 20:00-22:00 Uhr Silberberg Sporthalle
202 Volleyball Freitag Jugend weiblich 17:00-19:00 Uhr ANS Sporthalle
203 Reha-Sport Montag Wassergymnastik 10:00-10:45 Uhr Freibad Guna Noldt
204 Reha-Sport Montag Wassergymnastik 11:00-11:45 Uhr Freibad Guna Noldt
205 Reha-Sport Montag Wassergymnastik 14:00-14:45 Uhr Freibad Sandra Heinrich
207 Handball Dienstag wC-Jugend - 13/14 wjc 17.30-19.00 Uhr Siberberghalle Stefan Damm
208 Handball Donnerstag wC-Jugend - 13/14 wjc 18:30-20:00 Uhr Berliner Sporthalle Stefan Damm
209 Handball Freitag wC-Jugend - 13/14 wjc 18:30-20:00 Uhr OHG Sporthalle Stefan Damm
210 Schach Dienstag Grundschüler (6-11 Jahre) 16:00-17:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Dieter Potschka
211 Hobbysport Samstag Ballspielgruppe (3-4 Jahre) 09:30-10:30 Uhr OHG Sporthalle Gunnar Weber
212 Hobbysport Donnerstag (3. des Monats) Flinke Finger (Handarbeitsgruppe) 18:00-19:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Karin Hartmann
213 Handball Samstag Minis & Super-Minis minis 10.30-12.00 Uhr OHG Sporthalle Hendrik Schultz
214 Handball Samstag Ultra-Minis ultra 09.30-10.30 Uhr OHG Sporthalle Hendrik Schultz
215 Karate Donnerstag Oberstufe 19:00-20:00 Uhr Hachede Sporthalle Marcel Redder
216 Karate Samstag Leistungs- & Masterklasse nach Absprache VfL Sportzentrum - Grenzstraße Marcel Redder
Abteilung Tag Angebot Option Zeit Ort Trainer:in
wdt_ID Abteilung Tag Angebot option Zeit Ort Trainer:in
1 Badminton Montag Erwachsene freies Spiel 19:30-22:00 Uhr BvS Sporthalle
2 Badminton Donnerstag Erwachsene freies Spiel 19:30-22:00 Uhr BvS Sporthalle
3 Basketball Mittwoch Kinder / Jugendliche 17:00-20:00 Uhr OHG Sporthalle (gerade KW) Henrique Reis
9 Fitness+Gesundheit Montag Pilates Pilates 09:15-10:15 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Maren Strecker
10 Fitness+Gesundheit Montag Gymnastik 50+ Gymnastik 10:15-11:15 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Maren Strecker
21 Fitness+Gesundheit Montag Fitness-Cocktail RundumFit 10:30-11:30 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Sonja Aurin
22 Fitness+Gesundheit Montag Body Workout BodyWorkout 18:30-20:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Hendrick Baldin
23 Fitness+Gesundheit Montag BBRP BBRP 19:00-20:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Nicolle Deuter
25 Fitness+Gesundheit Dienstag Rundum Fit RundumFit 09:15-10:15 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Sandra Heinrich
26 Fitness+Gesundheit Dienstag Rücken Fit RückenFit 09:15-10:15 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Maren Strecker
27 Fitness+Gesundheit Dienstag BBRP BBRP 10:15-11:15 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Maren Strecker
28 Fitness+Gesundheit Dienstag Taiji und Qigong Taiji+Qigong 17:15-18:15 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Karin Baldin
29 Fitness+Gesundheit Mittwoch Senioren Fit SeniorenFit 09:30-10:30 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Sandra Heinrich
30 Fitness+Gesundheit Mittwoch Gymnastik für BBP Gymnastik 17:30-18:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Hannelore Vokuhl
33 Fitness+Gesundheit Mittwoch Rundum Fit RundumFit 19:00-20:00 Uhr BvS Sporthalle Karin Hartmann
34 Fitness+Gesundheit Mittwoch Rücken Fit RückenFit 18:30-19:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Hannelore Vokuhl
39 Fitness+Gesundheit Donnerstag Pilates für Anfänger Pilates 16:00-17:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Carmen Rußer
40 Fitness+Gesundheit Donnerstag Pilates für Fortgeschrittene Pilates 17:15-18:15 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Carmen Rußer
41 Fitness+Gesundheit Donnerstag Gymnastik für BBP Gymnastik 17:30-19:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Hannelore Vokuhl
42 Fitness+Gesundheit Donnerstag BBRP BBRP 18:30-19:30 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Nicolle Deuter
43 Fitness+Gesundheit Donnerstag Senioren Fit SeniorenFit 19:00-20:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Karin Baldin
44 Fitness+Gesundheit Freitag Hatha Yoga Yoga 09:00-10:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Maren Strecker
45 Fitness+Gesundheit Freitag Body Workout BodyWorkout 10:00-11:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Carmen Rußer
46 Fitness+Gesundheit Freitag Pilates Pilates 11:15-12:15 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Carmen Rußer
49 Boxen Dienstag Jugend (ab 12 Jahre) 19:00-20:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Kathrin Ziel, Ilka Steffen
50 Boxen Dienstag Erwachsene 20:00-21:30 Uhr Oberstadt Sporthalle Kathrin Ziel, Ilka Steffen
51 Boxen Donnerstag Jugend (ab 12 Jahre) 18:30-19:30 Uhr Oberstadt Sporthalle Kathrin Ziel, Ilka Steffen
52 Boxen Donnerstag Erwachsene 19:30-21:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Kathrin Ziel, Ilka Steffen
53 Boxen Samstag Fitnesstraining 12:30-14:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Kathrin Ziel, Ilka Steffen
55 Basketball Donnerstag U12-U14 17:00-18:30 Uhr OHG Sporthalle Henrique Reis
56 Basketball Donnerstag U16-U18 18:30-20:00 Uhr OHG Sporthalle Henrique Reis
58 Judo Mittwoch Jugend (ab 6 Jahre) 18:00-19:30 Uhr Oberstadt Sporthalle Michael Krivzov
59 Judo Freitag Jugend (ab 6 Jahre) 17:00-18:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Michael Krivzov
60 Judo Dienstag Jugend (U 15 Jahre) 18:00-19:30 Uhr Oberstadt Sporthalle Alexander Krivzov
61 Judo Donnerstag Jugend (U 15 Jahre) 18:00-19:30 Uhr Oberstadt Sporthalle Alexander Krivzov
62 Judo Mittwoch Erwachsene 19:30-21:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Holger Melsbach
64 Reha-Sport Donnerstag Wassergymnastik 18:15-19:00 Uhr Vamed Klinik Georges Nkengni
65 Reha-Sport Donnerstag Wassergymnastik 20:15-21:00 Uhr Vamed Klinik Sandra Heinrich
66 Herzsport Dienstag Herzsport 19:30-22:00 Uhr Silberberg Sporthalle Klaus Willenbücher
67 Karate Dienstag Anfänger:innen (bis 7. Kyu) 17:00-18:00 Uhr Hachede Sporthalle Rica Obenauf
68 Karate Dienstag Fortgeschrittene (ab 6. Kyu) 18:00-19:00 Uhr Hachede Sporthalle Marcel Redder
69 Karate Dienstag Oberstufe 19:00-20:00 Uhr Hachede Sporthalle Marcel Redder
70 Karate Donnerstag Anfänger:innen (bis 9 Jahre) 17:00-18:00 Uhr Hachede Sporthalle Peggy Böttcher
71 Karate Donnerstag Anfänger:innen & Fortgeschrittene (ab 10 Jahre) 18:00-19:00 Uhr Hachede Sporthalle Marcel Redder
72 Leichtathletik Dienstag 7-10 Jahre 18:00-19:00 Uhr OHG Sporthalle Fenja Scharnweber
73 Leichtathletik Dienstag 11-15 Jahre 18:30-19:30 Uhr OHG Sporthalle Bianca Scharnweber
74 Leichtathletik Samstag 4-6 Jahre 10:00-11:00 Uhr ANS Sporthalle Fenja Scharnweber
75 Leichtathletik Donnerstag 5-7 Jahre 16:15-17:15 Uhr Westerheese Fenja Scharnweber
76 Leichtathletik Donnerstag 8-10 Jahre 17:00-18:00 Uhr Westerheese Fenja Scharnweber
77 Leichtathletik Donnerstag ab 11 Jahre 18:15-19:45 Uhr Westerheese Bianca Scharnweber
78 Reha-Sport Montag Orthopädie 09:30-10:30 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Georges Nkengni
83 Reha-Sport Dienstag Orthopädie 10:30-11:30 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Sandra Heinrich
84 Reha-Sport Montag Orthopädie 15:30-16:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Sandra Heinrich
85 Reha-Sport Montag Hockergymnastik 16:30-17:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Sandra Heinrich
86 Reha-Sport Dienstag Orthopädie 17:00-18:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Georges Nkengni
87 Reha-Sport Dienstag Lungensport 17:15-18:15 Uhr Silberberg Sporthalle Sandra Heinrich
88 Reha-Sport Dienstag Orthopädie 18:15-19:15 Uhr Silberberg Sporthalle Sandra Heinrich
89 Reha-Sport Dienstag Herzsport 19:30-20:30 Uhr Silberberg Sporthalle Sandra Heinrich
90 Reha-Sport Donnerstag Herzsport 18:45-19:45 Uhr ANS Sporthalle Sandra Heinrich
91 Reha-Sport Donnerstag Orthopädie 11:00-12:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Sandra Heinrich
92 Reha-Sport Freitag Wassergymnastik 16:00-17:00 Uhr Vamed Klinik Sandra Heinrich
93 Schach Freitag Jugend 18:30-19:30 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Dieter Potschka
94 Schach Freitag Erwachsene 19:30-22:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Dieter Potschka
95 Spielmannszug Donnerstag Gesamtprobe 18:30-20:00 Uhr Buntenkampsschule Familien Bohnet
96 Sportabzeichen Montag Leichtathletik 18:00-20:00 Uhr ZSPA Stephanie Arenz
97 Sportabzeichen Sonntag Leichtathletik 10:00-11:30 Uhr ZSPA Stephanie Arenz
98 Sportabzeichen Donnerstag Schwimmen 19:45-21:00 Uhr Freibad Stephanie Arenz
99 Tanzen Freitag Turnierpaare Standard 16:00-19:45 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße
100 Tanzen Sonntag Turnierpaare Standard 11:00-13:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Thomas Heitmann
101 Tennis Mo-Fr. Jugend + Erwachsene Nach Vereinbarung VfL Sportzentrum - Mercatorstraße
102 Tischtennis Montag Leistungskader 16:00-18:30 Uhr ANS Sporthalle Diethard Wichmann
103 Tischtennis Montag Erwachsene 19:00-22:00 Uhr ANS Sporthalle Rafael Schulz
104 Tischtennis Dienstag Anfänger:innen 16:00-18:00 Uhr ANS Sporthalle Diethard Wichmann
105 Tischtennis Mittwoch Punktspiele Erwachsene 19:00-22:00 Uhr ANS Sporthalle
106 Tischtennis Donnerstag Fortgeschrittene 16:30-18:00 Uhr ANS Sporthalle Diethard Wichmann
107 Tischtennis Donnerstag Leistungskader 18:00-22:00 Uhr ANS Sporthalle Diethard Wichmann
108 Turnen Montag Trampolin Leistungsgruppe 17:00-20:00 Uhr Berliner Sporthalle Jessica Oertel
109 Turnen Freitag Trampolin Leistungsgruppe 15:00-18:00 Uhr Berliner Sporthalle Jessica Oertel
110 Turnen Montag Trampolin Showgruppe 16:45-18:00 Uhr Berliner Straße Jessica Oertel
111 Volleyball Montag 2. Damen 19:00-20:15 Uhr ANS Sporthalle
112 Volleyball Montag Herren U20 18:30-21:00 Uhr ANS Sporthalle
113 Volleyball Dienstag Jugend weiblich (12-14 Jahre) 17:00-19:00 Uhr ANS Sporthalle
114 Volleyball Dienstag 1. Damen 19:45-22:00 Uhr ANS Sporthalle
115 Volleyball Donnerstag Jugend männlich (11-15 Jahre) 17:00-18:00 Uhr ANS Sporthalle
116 Volleyball Donnerstag 1. Damen 19:45-22:00 Uhr ANS Sporthalle
117 Volleyball Donnerstag 3. Damen 16:30-18:30 Uhr ANS Sporthalle
118 Tanzen Donnerstag Turnierpaare Standard 18:45-19:45 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße
120 Handball Montag mB-Jugend I+II -15/16 Jahre mjb 18:00-20:00 Uhr Aumühle Gunnar Weber, Luca Fick
121 Handball Mittwoch wE-Jugend - 9/10 Jahre wje 17:00-18:30 Uhr OHG Sporthalle Jens Klatt
122 Handball Freitag wE-Jugend - 9/10 Jahre wje 17:00-18:30 Uhr OHG Sporthalle Jens Klatt
123 Handball Mittwoch mE-Jugend - 9/10 Jahre mje 17:00-18:30 Uhr OHG Sporthalle Jörg Twenhöfel
124 Handball Freitag mE-Jugend - 9/10 Jahre mje 17:00-18:30 Uhr OHG Sporthalle Jörg Twenhöfel
125 Handball Mittwoch wD-Jugend - 11/12 Jahre wjd 18:30-20:00 Uhr OHG Sporthalle Nikolaus Hintsch
126 Handball Freitag wD-Jugend - 11/12 Jahre wjd 18:00-20:00 Uhr Berliner Sporthalle Nikolaus Hintsch
127 Handball Dienstag mD-Jugend - 11/12 Jahre mjd 17:00-18:30 Uhr Berliner Sporthalle Gunnar Weber
128 Handball Donnerstag mD-Jugend - 11/12 Jahre mjd 17:00-18:30 Uhr Berliner Sporthalle Gunnar Weber
129 Handball Freitag mD-Jugend - 11/12 Jahre mjd 18:30-20:00 Uhr BvS Sporthalle Gunnar Weber
130 Handball Dienstag mC-Jugend - 11/12 Jahre mjc 18:30-20:00 Uhr Berliner Sporthalle Gunnar Weber
131 Handball Mittwoch mC-Jugend - 13/14 Jahre mjc 17:00-18:30 Uhr Berliner Sporthalle Gunnar Weber
132 Handball Freitag mC-Jugend - 13/14 Jahre mjc 18:30-20:00 Uhr BvS Sporthalle Gunnar Weber
133 Handball Mittwoch mB-Jugend I - 15/16 Jahre mjb 18.30-20.00 Uhr Berliner Sporthalle Gunnar Weber, Luca Fick
134 Handball Donnerstag mB-Jugend I - 15/16 Jahre mjb 19:00-20:30 Uhr Aumühle Gunnar Weber, Luca Fick
135 Handball Mittwoch mB-Jugend II - 15/16 Jahre mjb 18:30-20:00 Uhr Berliner Sporthalle Gunnar Weber, Luca Fick
136 Handball Mittwoch (alle 2 Wo.) Athletik- u. TW-Training athletik 18:30-20:00 Uhr Berliner Sporthalle Torsten Goy, Vanessa Peters
137 Handball Dienstag 1. Damen damen1 20:00-22:00 Uhr Berliner Sporthalle Thomas Brodesser
138 Handball Donnerstag 1. Damen damen1 20:00-22:00 Uhr Berliner Sporthalle Thomas Brodesser
139 Handball Dienstag 1. Herren herren1 20:00-22:00 Uhr OHG Sporthalle Tommy Huckstorf
140 Handball Donnerstag 1. Herren herren1 20:00-22:00 Uhr OHG Sporthalle Tommy Huckstorf
141 Handball Mittwoch 2. Damen damen2 20:00-22:00 Uhr Berliner Sporthalle Christian Piehl
142 Handball Freitag 2. Damen damen2 20:00-22:00 Uhr BvS Sporthalle Christian Piehl
143 Handball Mittwoch 2. Herren herren2 20:00-22:00 Uhr OHG Sporthalle Hendrik Schultz
144 Handball Freitag 2. Herren herren2 20:00-22:00 Uhr OHG Sporthalle Hendrik Schultz
145 Handball Mittwoch 3. Herren herren3 19:00-21:00 Uhr Silberberg Sporthalle Jens Kullick
146 Handball Freitag 3. Herren herren3 20:00-22:00 Uhr Berliner Sporthalle Jens Kullick
147 Tischtennis Freitag Punktspiele Jugend Kinderturnen 16:00-19:00 Uhr ANS Sporthalle Diethard Wichmann
148 Tischtennis Freitag Punktspiele Erwachsene Kinderturnen 19:00-22:00 Uhr ANS Sporthalle
149 Tischtennis Samstag Leistungskader Kinderturnen 10:00-12:00 Uhr ANS Sporthalle Rafael Schulz
150 Turnen Mittwoch Kinder 3-6 Jahre Kinderturnen 16:00-16:45 Uhr BvS Sporthalle Sandra Gundlach
151 Turnen Mittwoch Kinder 3-6 Jahre Eltern-Kind 16:45-17:30 Uhr BvS Sporthalle Sandra Gundlach
152 Turnen Freitag Kinder 3-6 Jahre Eltern-Kind 16:00-16:45 Uhr BvS Sporthalle Sonja Higgelke
153 Turnen Freitag Kinder 3-6 Jahre Eltern-Kind 16:45-17:30 Uhr BvS Sporthalle Sonja Higgelke
154 Turnen Dienstag Eltern-Kind 1-3 Jahre Eltern-Kind 16:00-16:45 Uhr BvS Sporthalle Vicky Lenski
155 Turnen DIenstag Eltern-Kind 1-3 Jahre Gerätturnen 16:45-17:30 Uhr BvS Sporthalle Vicky Lenski
156 Turnen Mittwoch Eltern-Kind 1-3 Jahre Gerätturnen 15:45-16:45 Uhr BvS Sporthalle Marina Woller
157 Turnen Mittwoch Eltern-Kind 1-3 Jahre Gerätturnen 16:45-17:45 Uhr BvS Sporthalle Anna Zbykowsky
159 Turnen Montag Mädchen 10-20 Jahre (Wettk.) Gerätturnen 17:15-19:30 Uhr BvS Sporthalle Sabine Lange-Grandt
160 Turnen Mittwoch Mädchen 10-18 Jahre (Wettk.) Gerätturnen 16:00-18:00 Uhr Berliner Sporthalle Sabine Lange-Grandt
161 Turnen Montag Mädchen 6-10 Jahre (Wettk.) Gerätturnen 17:15-19:00 Uhr BvS Sporthalle Sabine Lange-Grandt
162 Turnen Freitag Mädchen 5-12 Jahre +alle Anfänger Gerätturnen 14:30-16:00 Uhr BvS Sporthalle S. Lange-Grandt, S. Gundlach
163 Turnen Freitag Mädchen ab 10 Jahre (fortg.) Gerätturnen 16:00-17:30 Uhr BvS Sporthalle S. Lange-Grandt, S. Gundlach
164 Turnen Freitag Mädchen Kunstturnen 3-6 Jahre Gerätturnen 15:30-17.30 Uhr OHG Sporthalle Nadine Kierspel
165 Turnen Donnerstag Jungen Allg.Turnen 4-9 Jahre Gerätturnen 17:15-18:45 Uhr Bvs Sporthalle Joel Pingel
166 Turnen Montag Jungen Leistungsturnen 5-8 Jahre Gerätturnen 15:30-17:00 Uhr Berliner Sporthalle
167 Turnen Samstag Jungen Leistungsturnen 5-8 Jahre Gerätturnen 10:00-12:00 Uhr BvS Sporthalle
168 Turnen Donnerstag Jungen Leistungsturnen 9-13 Jahre Gerätturnen 17:15-19:00 Uhr BvS Sporthalle
169 Turnen Samstag Jungen Leistungsturnen 9-13 Jahre Gerätturnen 10:00-12:00 Uhr BvS Sporthalle
170 Turnen Montag Jungen Leistungsturnen ab 14 Jahre Faustball 16:30-19:00 Uhr Berliner Sporthalle
171 Turnen Freitag Jungen Leistungsturnen ab 14 Jahre Trampolin 16:00-18:00 Uhr Berliner Sporthalle
173 Turnen Montag Faustball Erw+Jugendl 20:00-22:00 Uhr Berliner Sporthalle Peter Isakovic
174 Turnen Montag Trampolin ab 6 Jahre (Anfänger) Trampolin 15:30-17:00 Uhr Berliner Sporthalle Jessica Oertel
175 Taekwondo Dienstag Jugend + Erwachsene 16:30-18:00 Uhr ANS Spiegelsaal Heiko Naninga
176 Taekwondo Donnerstag Ab 12 Jahre 17:30-19:00 Uhr ANS Spiegelsaal Thorsten Müller
177 Taekwondo Freitag Jugend + Erwachsene 16:30-18:00 Uhr ANS Spiegelsaal Heiko Naninga
178 Tanzen Montag Breakdance/Hip-Hop bis 10 Jahre 15:30-16:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Ahmad
179 Tanzen Montag Breakdance-/Hip-Hop ab 10 Jahre 16:30-17:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Ahmad
180 Tanzen Dienstag Kindertanz 4-7 Jahre 14:30-15:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Reinhold Kemm
181 Tanzen Dienstag Kindertanz 8-12 Jahre 15:45-16:45 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Reinhold Kemm
182 Tanzen Dienstag Videoclip-Dance 12-16 Jahre 17:30-18:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Alina Bahr
184 Tanzen Montag Discofox 18:30-19:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Ute Jehnichen
185 Tanzen Montag Standard/Latein 20:00-21:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Ute Jehnichen
186 Tanzen Dienstag Line-Dance 19:00-20:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Ute Jehnichen
187 Tanzen Donnerstag Standard/Latein 20:00-21:30 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Gisela Kühl
188 Tanzen Dienstag Turnierpaare Standard 20:30-22:45 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße
189 Tanzen Mittwoch Turnierpaare Standard 16:00-19:45 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße
196 Fitness+Gesundheit Dienstag Pfunde-Purzel-Programm Gymnastik 16:00-17:00 Uhr VfL Sportzentrum - Grenzstraße Karin Baldin
197 Judo Dienstag Jugend (Ü 15 Jahre) 19:30-21:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Alexander Krivzov
198 Judo Donnerstag Jugend (Ü 15 Jahre) 19:30-21:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Alexander Krivzov
199 Judo Freitag Jugendliche + Erwachsene 18:00-20:00 Uhr Oberstadt Sporthalle Michael Krivzov
200 Volleyball Donnerstag Herren U20 18:30-20:30 Uhr ANS Sporthalle
201 Volleyball Donnerstag Hobby-Mixed 20:00-22:00 Uhr Silberberg Sporthalle
202 Volleyball Freitag Jugend weiblich 17:00-19:00 Uhr ANS Sporthalle
203 Reha-Sport Montag Wassergymnastik 10:00-10:45 Uhr Freibad Guna Noldt
204 Reha-Sport Montag Wassergymnastik 11:00-11:45 Uhr Freibad Guna Noldt
205 Reha-Sport Montag Wassergymnastik 14:00-14:45 Uhr Freibad Sandra Heinrich
207 Handball Dienstag wC-Jugend - 13/14 wjc 17.30-19.00 Uhr Siberberghalle Stefan Damm
208 Handball Donnerstag wC-Jugend - 13/14 wjc 18:30-20:00 Uhr Berliner Sporthalle Stefan Damm
209 Handball Freitag wC-Jugend - 13/14 wjc 18:30-20:00 Uhr OHG Sporthalle Stefan Damm
210 Schach Dienstag Grundschüler (6-11 Jahre) 16:00-17:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Dieter Potschka
211 Hobbysport Samstag Ballspielgruppe (3-4 Jahre) 09:30-10:30 Uhr OHG Sporthalle Gunnar Weber
212 Hobbysport Donnerstag (3. des Monats) Flinke Finger (Handarbeitsgruppe) 18:00-19:00 Uhr VfL Sportzentrum - Mercatorstraße Karin Hartmann
213 Handball Samstag Minis & Super-Minis minis 10.30-12.00 Uhr OHG Sporthalle Hendrik Schultz
214 Handball Samstag Ultra-Minis ultra 09.30-10.30 Uhr OHG Sporthalle Hendrik Schultz
215 Karate Donnerstag Oberstufe 19:00-20:00 Uhr Hachede Sporthalle Marcel Redder
216 Karate Samstag Leistungs- & Masterklasse nach Absprache VfL Sportzentrum - Grenzstraße Marcel Redder
option

Mein VfL. Noch Fragen?

VfL Geesthacht

Sport-Newsletter anmelden

Verpasse keine News und spannende Infos rund um den Sport.
Jetzt anmelden!