HomeKursprogrammMixed Intensive Training (MIT)

geert-pieters-3RnkZpDqsEI-unsplash
Eine Vielzahl verschiedener Übungen und Beanspruchung von diversen Muskelgruppen kombiniert mit Konditions- und Koordinationstraining. Der Wechsel der Intensitäten ermöglicht so eine Abstimmung auf den jeweiligen Trainingszustand.
Durch die ständig variierenden funktionellen Übungen werden Beweglichkeit, Kraft und Kraftausdauer der Kursteilnehmer/innen gefördert. Es kommen verschiedene Kleingeräte zum Einsatz.
wdt_ID Tag Angebot Beginn Kurseinheiten Zeit Ort Trainer:in
257 Montag Sportakrobatik (3-6 Jahre) 22.04.2024 12 15:45-16:30 Kita Regenbogen Sandra
258 Montag Selbstbehauptung für Kids (5-7 Jahre) 22.04.2024 10 16:00-17:00 Mercatorstraße Jennifer
261 Montag Aqua Fitness 06.05.2024 10 16:45-17:30 Freibad Rolf
265 Montag Power Fitness 22.04.2024 12 17:45-18:45 Mercatorstraße Georges
266 Montag Familien in Bewegung - Tischtennis 22.04.2024 10 18:00-19:00 Grenzstraße Marc
267 Montag Power Yoga 22.04.2024 10 18:30-19:30 Grenzstraße Sabine
268 Montag Aqua Power 15.04.2024 13 18:45-19:15 Vamed Klinik Rolf
269 Montag Fitnessboxen 22.04.2024 12 19:00-20:00 Mercatorstraße Kathrin
270 Montag Aqua Power 15.04.2024 13 19:30-20:00 Vamed Klinik Dagmar
271 Montag Aqua Power 15.04.2024 13 20:15-20:45 Vamed Klinik Dagmar
272 Dienstag Prävention - Cardio Aktiv 16.04.2024 8 10:45-11:45 Grenzstraße Sonja
273 Dienstag Prävention - Aktiv 70+ 23.04.2024 12 11:30-12:30 Mercatorstraße Sandra
274 Dienstag Faszien-Yoga 16.04.2024 9 15:45-16:45 Mercatorstraße Maren
277 Dienstag Zumba 23.04.2024 12 18:00-19:00 Mercatorstraße Angelina
278 Dienstag Feldenkrais 09.04.2024 9 19:00-20:00 Grenzstraße Wolfgang
279 Dienstag Yoga und Meditation 19.03.2024 8 19:15-20:30 Mercatorstraße Jermaine
280 Dienstag Yoga und Meditation 11.06.2024 4 19:15-20:30 Mercatorstraße Jermaine
281 Dienstag Aqua Soft 16.04.2024 13 19:30-20:00 Vamed Klinik Hanne
282 Mittwoch Yoga auf dem Stuhl 17.04.2024 8 10:00-11:00 Grenzstraße Maren
283 Mittwoch Prävention - Fit + Gesund 24.04.2024 12 10:30-11:30 Mercatorstraße Sandra
284 Mittwoch Beckenbodentraining 24.04.2024 10 11:30-12:15 Mercatorstraße Sandra
285 Mittwoch Yoga für den Rücken 17.04.2024 8 15:30-16:30 Mercatorstraße Maren
286 Mittwoch Zumba KIDS 24.04.2024 12 16:45-17:45 Mercatorstraße Angelina
287 Mittwoch Autogenes Training 24.04.2024 12 17:45-19:00 Grenzstraße Annemarie
288 Mittwoch Qigong und Entspannung 24.04.2024 7 17:50-19:05 Grenzstraße Zsuzsanna
289 Mittwoch Qigong und Entspannung 19.06.2024 5 17:50-19:05 Grenzstraße Zsuzsanna
290 Mittwoch Power Fitness 24.04.2024 12 18:00-19:00 Mercatorstraße Georges
334 Mittwoch Power Fitness 24.04.2024 12 19:00-20:00 Mercatorstraße Georges
335 Mittwoch Kraulschwimmen 22.05.2024 8 19:00-19:45 Freibad Margarete
336 Mittwoch Feldenkrais 10.04.2024 9 19:15-20:00 Grenzstraße Wolfgang
337 Mittwoch Yoga meets Qigong 24.04.2024 7 19:15-20:15 Grenzstraße Zsuzsanna
338 Mittwoch Yoga meets Qigong 19.06.2024 5 19:15-20:15 Grenzstraße Zsuzsanna
339 Mittwoch Funktionelle Integration Nach Absprache Wolfgang
340 Donnerstag Prävention - Aktiv 70+ 25.04.2024 12 09:45-10:45 Grenzstraße Sandra
341 Donnerstag Hatha Yoga 25.04.2024 10 10:00-11:00 Mercatorstraße Sabine
342 Donnerstag Aqua Fitness 16.05.2024 11 11:00-11:45 Freibad Guna
343 Donnerstag Aqua Fitness 16.05.2024 11 11:45-12:30 Freibad Guna
349 Donnerstag Ballsportschule für Kids (3-6 Jahre) 25.04.2024 12 15:45-16:30 Grenzstraße Gunnar
350 Donnerstag Familien in Bewegung - Karate 16.05.2024 7 17:00-18:30 Hachede Sporthalle
351 Donnerstag Qigong mit Fitnessstab 16.05.2024 4 19:15-20:15 Grenzstraße Zsuzsanna
352 Donnerstag Qigong mit Fitnessstab 20.06.2024 4 19:15-20:15 Grenzstraße Zsuzsanna
353 Donnerstag Aqua Fitness 16.05.2024 12 19:30-20:00 Freibad Sabrina
354 Donnerstag Jumping Fitness 25.04.2024 11 19:45-20:45 Mercatorstraße Marina
355 Freitag Feldenkrais 12.04.2024 9 10:30-11:30 Grenzstraße Wolfgang
356 Freitag Selbstbehauptung für Kids (8-11 Jahre) 26.04.2024 10 16:30-17:30 Mercatorstraße Jennifer
359 Freitag Crosstraining 26.04.2024 13 17:30-18:30 Mercatorstraße Georges
360 Freitag Fitnessboxen 26.04.2024 12 18:45-19:45 Mercatorstraße Kathrin
wdt_ID Tag Angebot Beginn Kurseinheiten Zeit Ort Trainer:in
257 Montag Sportakrobatik (3-6 Jahre) 22.04.2024 12 15:45-16:30 Kita Regenbogen Sandra
258 Montag Selbstbehauptung für Kids (5-7 Jahre) 22.04.2024 10 16:00-17:00 Mercatorstraße Jennifer
261 Montag Aqua Fitness 06.05.2024 10 16:45-17:30 Freibad Rolf
265 Montag Power Fitness 22.04.2024 12 17:45-18:45 Mercatorstraße Georges
266 Montag Familien in Bewegung - Tischtennis 22.04.2024 10 18:00-19:00 Grenzstraße Marc
267 Montag Power Yoga 22.04.2024 10 18:30-19:30 Grenzstraße Sabine
268 Montag Aqua Power 15.04.2024 13 18:45-19:15 Vamed Klinik Rolf
269 Montag Fitnessboxen 22.04.2024 12 19:00-20:00 Mercatorstraße Kathrin
270 Montag Aqua Power 15.04.2024 13 19:30-20:00 Vamed Klinik Dagmar
271 Montag Aqua Power 15.04.2024 13 20:15-20:45 Vamed Klinik Dagmar
272 Dienstag Prävention - Cardio Aktiv 16.04.2024 8 10:45-11:45 Grenzstraße Sonja
273 Dienstag Prävention - Aktiv 70+ 23.04.2024 12 11:30-12:30 Mercatorstraße Sandra
274 Dienstag Faszien-Yoga 16.04.2024 9 15:45-16:45 Mercatorstraße Maren
277 Dienstag Zumba 23.04.2024 12 18:00-19:00 Mercatorstraße Angelina
278 Dienstag Feldenkrais 09.04.2024 9 19:00-20:00 Grenzstraße Wolfgang
279 Dienstag Yoga und Meditation 19.03.2024 8 19:15-20:30 Mercatorstraße Jermaine
280 Dienstag Yoga und Meditation 11.06.2024 4 19:15-20:30 Mercatorstraße Jermaine
281 Dienstag Aqua Soft 16.04.2024 13 19:30-20:00 Vamed Klinik Hanne
282 Mittwoch Yoga auf dem Stuhl 17.04.2024 8 10:00-11:00 Grenzstraße Maren
283 Mittwoch Prävention - Fit + Gesund 24.04.2024 12 10:30-11:30 Mercatorstraße Sandra
284 Mittwoch Beckenbodentraining 24.04.2024 10 11:30-12:15 Mercatorstraße Sandra
285 Mittwoch Yoga für den Rücken 17.04.2024 8 15:30-16:30 Mercatorstraße Maren
286 Mittwoch Zumba KIDS 24.04.2024 12 16:45-17:45 Mercatorstraße Angelina
287 Mittwoch Autogenes Training 24.04.2024 12 17:45-19:00 Grenzstraße Annemarie
288 Mittwoch Qigong und Entspannung 24.04.2024 7 17:50-19:05 Grenzstraße Zsuzsanna
289 Mittwoch Qigong und Entspannung 19.06.2024 5 17:50-19:05 Grenzstraße Zsuzsanna
290 Mittwoch Power Fitness 24.04.2024 12 18:00-19:00 Mercatorstraße Georges
334 Mittwoch Power Fitness 24.04.2024 12 19:00-20:00 Mercatorstraße Georges
335 Mittwoch Kraulschwimmen 22.05.2024 8 19:00-19:45 Freibad Margarete
336 Mittwoch Feldenkrais 10.04.2024 9 19:15-20:00 Grenzstraße Wolfgang
337 Mittwoch Yoga meets Qigong 24.04.2024 7 19:15-20:15 Grenzstraße Zsuzsanna
338 Mittwoch Yoga meets Qigong 19.06.2024 5 19:15-20:15 Grenzstraße Zsuzsanna
339 Mittwoch Funktionelle Integration Nach Absprache Wolfgang
340 Donnerstag Prävention - Aktiv 70+ 25.04.2024 12 09:45-10:45 Grenzstraße Sandra
341 Donnerstag Hatha Yoga 25.04.2024 10 10:00-11:00 Mercatorstraße Sabine
342 Donnerstag Aqua Fitness 16.05.2024 11 11:00-11:45 Freibad Guna
343 Donnerstag Aqua Fitness 16.05.2024 11 11:45-12:30 Freibad Guna
349 Donnerstag Ballsportschule für Kids (3-6 Jahre) 25.04.2024 12 15:45-16:30 Grenzstraße Gunnar
350 Donnerstag Familien in Bewegung - Karate 16.05.2024 7 17:00-18:30 Hachede Sporthalle
351 Donnerstag Qigong mit Fitnessstab 16.05.2024 4 19:15-20:15 Grenzstraße Zsuzsanna
352 Donnerstag Qigong mit Fitnessstab 20.06.2024 4 19:15-20:15 Grenzstraße Zsuzsanna
353 Donnerstag Aqua Fitness 16.05.2024 12 19:30-20:00 Freibad Sabrina
354 Donnerstag Jumping Fitness 25.04.2024 11 19:45-20:45 Mercatorstraße Marina
355 Freitag Feldenkrais 12.04.2024 9 10:30-11:30 Grenzstraße Wolfgang
356 Freitag Selbstbehauptung für Kids (8-11 Jahre) 26.04.2024 10 16:30-17:30 Mercatorstraße Jennifer
359 Freitag Crosstraining 26.04.2024 13 17:30-18:30 Mercatorstraße Georges
360 Freitag Fitnessboxen 26.04.2024 12 18:45-19:45 Mercatorstraße Kathrin

Mein VfL. Noch Fragen?

VfL Geesthacht

Sport-Newsletter anmelden

Verpasse keine News und spannende Infos rund um den Sport.
Jetzt anmelden!