HomeKursprogrammFunktionelle Integration

dane-wetton-AkSJQnem75Y-unsplash
Durch gezielte Berührungen und geführte Bewegungen geht der Feldenkraislehrer auf akute oder chronische Beschwerden des Bewegungssystems ein. Diese stehen häufig im Zusammenhang mit erworbenen Bewegungsmustern, die unbewusst das Verhalten beeinflussen und in der Einzelarbeit aufgespürt und verändert werden können.

Weitere Details erhalten Interessierte über die VfL-Sportzentrale.
wdt_ID Tag Angebot Beginn Kurseinheiten Zeit Ort Trainer:in
192 Montag Aqua Power 09.01.2023 13 18:45-19:15 Vamed Klinik Sandra
194 Montag Aqua Power 09.01.2023 10 19:30-20:00 Vamed Klinik Dagmar
254 Montag Aqua Power 09.01.2023 10 20:15-20:45 Vamed Klinik Dagmar
255 Dienstag Aqua Soft 24.01.2023 11 19:30-20:00 Vamed Klinik Hanne
256 Dienstag Aqua Soft 24.01.2023 11 20:15-20:45 Vamed Klinik Hanne
257 Freitag Crosstraining 13.01.2023 11 17:30-18:30 Mercatorstraße Georges
258 Montag Discofox für Anfänger 16.01.2023 4 17:30-18:30 Grenzstraße Ute
261 Mittwoch Discofox für Fortgeschrittene 11.01.2023 3 18:30-20:00 Grenzstraße Janne, Farina
264 Mittwoch Ernährungsberatung Nach Absprache Grenzstraße Sandra
265 Dienstag Familien in Bewegung - Karate 07.02.2023 10 18:30-19:30 Hachede Sporthalle Marcel
266 Dienstag Faszien-Yoga 07.03.2023 12 15:45-16:45 Mercatorstraße Maren
267 Dienstag Feldenkrais 10.01.2023 12 19:00-20:00 Grenzstraße Wolfgang
268 Mittwoch Feldenkrais 11.01.2023 12 19:00-20:00 Grenzstraße Wolfgang
269 Freitag Grenzstraße 13.01.2023 11 10:30-11:30 Grenzstraße Wolfgang
270 Montag Fitnessboxen 09.01.2023 10 19:00-20:00 Mercatorstraße Kathrin
271 Mittwoch Funktionelle Integration Nach Absprache Grenzstraße Wolfgang
272 Dienstag Line Dance 17.01.2023 4 17:30-18:30 Grenzstraße Ute
273 Mittwoch Mixed Intensive Training 11.01.2023 12 19:00-20:30 Mercatorstraße Georges
274 Mo-Fr Personaltraining Nach Absprache Sandra
277 Montag Power Fitness 09.01.2023 12 17:45-18:45 Mercatorstraße Georges
278 Mittwoch Power Fitness 11.01.2023 12 18:00-19:00 Mercatorstraße Georges
279 Dienstag Prävention - Cardio Aktiv 24.01.2023 10 10:45-11:45 Grenzstraße Sonja
280 Freitag Prävention - Pilates 13.01.2023 10 17:30-18:30 Grenzstraße Svetlana
281 Mittwoch Prävention - Rücken 08.03.2023 8 09:00-10:00 Grenzstraße Maren
282 Mittwoch Qigong und Entspannung 11.01.2023 12 17:45-18:45 Grenzstraße Zsuzsanna
283 Freitag Standard Latein für Anfänger 13.01.2023 4 18:00-19:00 Grenzstraße Ute
284 Mittwoch Yin Yoga 11.01.2023 12 17:00-17:45 Grenzstraße Zsuzsanna
285 Mittwoch Yoga für den Rücken 08.03.2023 12 15:30-16:30 Mercatorstraße Maren
286 Dienstag Yoga und Meditation 10.01.2023 10 19:15-20:30 Mercatorstraße Jermaine
287 Mittwoch Yoga auf dem Stuhl 08.03.2023 8 10:10-11:10 Grenzstraße Maren
288 Dienstag Zumba 10.01.2023 13 18:00-19:00 Mercatorstraße Angelina
289 Mittwoch Zumba KIDS 11.01.2023 13 16:45-17:45 Mercatorstraße Angelina
wdt_ID Tag Angebot Beginn Kurseinheiten Zeit Ort Trainer:in
192 Montag Aqua Power 09.01.2023 13 18:45-19:15 Vamed Klinik Sandra
194 Montag Aqua Power 09.01.2023 10 19:30-20:00 Vamed Klinik Dagmar
254 Montag Aqua Power 09.01.2023 10 20:15-20:45 Vamed Klinik Dagmar
255 Dienstag Aqua Soft 24.01.2023 11 19:30-20:00 Vamed Klinik Hanne
256 Dienstag Aqua Soft 24.01.2023 11 20:15-20:45 Vamed Klinik Hanne
257 Freitag Crosstraining 13.01.2023 11 17:30-18:30 Mercatorstraße Georges
258 Montag Discofox für Anfänger 16.01.2023 4 17:30-18:30 Grenzstraße Ute
261 Mittwoch Discofox für Fortgeschrittene 11.01.2023 3 18:30-20:00 Grenzstraße Janne, Farina
264 Mittwoch Ernährungsberatung Nach Absprache Grenzstraße Sandra
265 Dienstag Familien in Bewegung - Karate 07.02.2023 10 18:30-19:30 Hachede Sporthalle Marcel
266 Dienstag Faszien-Yoga 07.03.2023 12 15:45-16:45 Mercatorstraße Maren
267 Dienstag Feldenkrais 10.01.2023 12 19:00-20:00 Grenzstraße Wolfgang
268 Mittwoch Feldenkrais 11.01.2023 12 19:00-20:00 Grenzstraße Wolfgang
269 Freitag Grenzstraße 13.01.2023 11 10:30-11:30 Grenzstraße Wolfgang
270 Montag Fitnessboxen 09.01.2023 10 19:00-20:00 Mercatorstraße Kathrin
271 Mittwoch Funktionelle Integration Nach Absprache Grenzstraße Wolfgang
272 Dienstag Line Dance 17.01.2023 4 17:30-18:30 Grenzstraße Ute
273 Mittwoch Mixed Intensive Training 11.01.2023 12 19:00-20:30 Mercatorstraße Georges
274 Mo-Fr Personaltraining Nach Absprache Sandra
277 Montag Power Fitness 09.01.2023 12 17:45-18:45 Mercatorstraße Georges
278 Mittwoch Power Fitness 11.01.2023 12 18:00-19:00 Mercatorstraße Georges
279 Dienstag Prävention - Cardio Aktiv 24.01.2023 10 10:45-11:45 Grenzstraße Sonja
280 Freitag Prävention - Pilates 13.01.2023 10 17:30-18:30 Grenzstraße Svetlana
281 Mittwoch Prävention - Rücken 08.03.2023 8 09:00-10:00 Grenzstraße Maren
282 Mittwoch Qigong und Entspannung 11.01.2023 12 17:45-18:45 Grenzstraße Zsuzsanna
283 Freitag Standard Latein für Anfänger 13.01.2023 4 18:00-19:00 Grenzstraße Ute
284 Mittwoch Yin Yoga 11.01.2023 12 17:00-17:45 Grenzstraße Zsuzsanna
285 Mittwoch Yoga für den Rücken 08.03.2023 12 15:30-16:30 Mercatorstraße Maren
286 Dienstag Yoga und Meditation 10.01.2023 10 19:15-20:30 Mercatorstraße Jermaine
287 Mittwoch Yoga auf dem Stuhl 08.03.2023 8 10:10-11:10 Grenzstraße Maren
288 Dienstag Zumba 10.01.2023 13 18:00-19:00 Mercatorstraße Angelina
289 Mittwoch Zumba KIDS 11.01.2023 13 16:45-17:45 Mercatorstraße Angelina

Mein VfL. Noch Fragen?

VfL Geesthacht

Sport-Newsletter anmelden

Verpasse keine News und spannende Infos rund um den Sport.
Jetzt anmelden!