wdt_ID | Tag | Angebot | Beginn | Kurseinheiten | Zeit | Ort | Trainer:in |
---|---|---|---|---|---|---|---|
257 | Montag | Sportakrobatik (3-6 Jahre) | 22.04.2024 | 12 | 15:45-16:30 | Kita Regenbogen | Sandra |
258 | Montag | Selbstbehauptung für Kids (5-7 Jahre) | 22.04.2024 | 10 | 16:00-17:00 | Mercatorstraße | Jennifer |
261 | Montag | Aqua Fitness | 06.05.2024 | 10 | 16:45-17:30 | Freibad | Rolf |
265 | Montag | Power Fitness | 22.04.2024 | 12 | 17:45-18:45 | Mercatorstraße | Georges |
266 | Montag | Familien in Bewegung - Tischtennis | 22.04.2024 | 10 | 18:00-19:00 | Grenzstraße | Marc |
267 | Montag | Power Yoga | 22.04.2024 | 10 | 18:30-19:30 | Grenzstraße | Sabine |
268 | Montag | Aqua Power | 15.04.2024 | 13 | 18:45-19:15 | Vamed Klinik | Rolf |
269 | Montag | Fitnessboxen | 22.04.2024 | 12 | 19:00-20:00 | Mercatorstraße | Kathrin |
270 | Montag | Aqua Power | 15.04.2024 | 13 | 19:30-20:00 | Vamed Klinik | Dagmar |
271 | Montag | Aqua Power | 15.04.2024 | 13 | 20:15-20:45 | Vamed Klinik | Dagmar |
272 | Dienstag | Prävention - Cardio Aktiv | 16.04.2024 | 8 | 10:45-11:45 | Grenzstraße | Sonja |
273 | Dienstag | Prävention - Aktiv 70+ | 23.04.2024 | 12 | 11:30-12:30 | Mercatorstraße | Sandra |
274 | Dienstag | Faszien-Yoga | 16.04.2024 | 9 | 15:45-16:45 | Mercatorstraße | Maren |
277 | Dienstag | Zumba | 23.04.2024 | 12 | 18:00-19:00 | Mercatorstraße | Angelina |
278 | Dienstag | Feldenkrais | 09.04.2024 | 9 | 19:00-20:00 | Grenzstraße | Wolfgang |
279 | Dienstag | Yoga und Meditation | 19.03.2024 | 8 | 19:15-20:30 | Mercatorstraße | Jermaine |
280 | Dienstag | Yoga und Meditation | 11.06.2024 | 4 | 19:15-20:30 | Mercatorstraße | Jermaine |
281 | Dienstag | Aqua Soft | 16.04.2024 | 13 | 19:30-20:00 | Vamed Klinik | Hanne |
282 | Mittwoch | Yoga auf dem Stuhl | 17.04.2024 | 8 | 10:00-11:00 | Grenzstraße | Maren |
283 | Mittwoch | Prävention - Fit + Gesund | 24.04.2024 | 12 | 10:30-11:30 | Mercatorstraße | Sandra |
284 | Mittwoch | Beckenbodentraining | 24.04.2024 | 10 | 11:30-12:15 | Mercatorstraße | Sandra |
285 | Mittwoch | Yoga für den Rücken | 17.04.2024 | 8 | 15:30-16:30 | Mercatorstraße | Maren |
286 | Mittwoch | Zumba KIDS | 24.04.2024 | 12 | 16:45-17:45 | Mercatorstraße | Angelina |
287 | Mittwoch | Autogenes Training | 24.04.2024 | 12 | 17:45-19:00 | Grenzstraße | Annemarie |
288 | Mittwoch | Qigong und Entspannung | 24.04.2024 | 7 | 17:50-19:05 | Grenzstraße | Zsuzsanna |
289 | Mittwoch | Qigong und Entspannung | 19.06.2024 | 5 | 17:50-19:05 | Grenzstraße | Zsuzsanna |
290 | Mittwoch | Power Fitness | 24.04.2024 | 12 | 18:00-19:00 | Mercatorstraße | Georges |
334 | Mittwoch | Power Fitness | 24.04.2024 | 12 | 19:00-20:00 | Mercatorstraße | Georges |
335 | Mittwoch | Kraulschwimmen | 22.05.2024 | 8 | 19:00-19:45 | Freibad | Margarete |
336 | Mittwoch | Feldenkrais | 10.04.2024 | 9 | 19:15-20:00 | Grenzstraße | Wolfgang |
337 | Mittwoch | Yoga meets Qigong | 24.04.2024 | 7 | 19:15-20:15 | Grenzstraße | Zsuzsanna |
338 | Mittwoch | Yoga meets Qigong | 19.06.2024 | 5 | 19:15-20:15 | Grenzstraße | Zsuzsanna |
339 | Mittwoch | Funktionelle Integration | Nach Absprache | Wolfgang | |||
340 | Donnerstag | Prävention - Aktiv 70+ | 25.04.2024 | 12 | 09:45-10:45 | Grenzstraße | Sandra |
341 | Donnerstag | Hatha Yoga | 25.04.2024 | 10 | 10:00-11:00 | Mercatorstraße | Sabine |
342 | Donnerstag | Aqua Fitness | 16.05.2024 | 11 | 11:00-11:45 | Freibad | Guna |
343 | Donnerstag | Aqua Fitness | 16.05.2024 | 11 | 11:45-12:30 | Freibad | Guna |
349 | Donnerstag | Ballsportschule für Kids (3-6 Jahre) | 25.04.2024 | 12 | 15:45-16:30 | Grenzstraße | Gunnar |
350 | Donnerstag | Familien in Bewegung - Karate | 16.05.2024 | 7 | 17:00-18:30 | Hachede Sporthalle | |
351 | Donnerstag | Qigong mit Fitnessstab | 16.05.2024 | 4 | 19:15-20:15 | Grenzstraße | Zsuzsanna |
352 | Donnerstag | Qigong mit Fitnessstab | 20.06.2024 | 4 | 19:15-20:15 | Grenzstraße | Zsuzsanna |
353 | Donnerstag | Aqua Fitness | 16.05.2024 | 12 | 19:30-20:00 | Freibad | Sabrina |
354 | Donnerstag | Jumping Fitness | 25.04.2024 | 11 | 19:45-20:45 | Mercatorstraße | Marina |
355 | Freitag | Feldenkrais | 12.04.2024 | 9 | 10:30-11:30 | Grenzstraße | Wolfgang |
356 | Freitag | Selbstbehauptung für Kids (8-11 Jahre) | 26.04.2024 | 10 | 16:30-17:30 | Mercatorstraße | Jennifer |
359 | Freitag | Crosstraining | 26.04.2024 | 13 | 17:30-18:30 | Mercatorstraße | Georges |
360 | Freitag | Fitnessboxen | 26.04.2024 | 12 | 18:45-19:45 | Mercatorstraße | Kathrin |
wdt_ID | Tag | Angebot | Beginn | Kurseinheiten | Zeit | Ort | Trainer:in |
---|---|---|---|---|---|---|---|
257 | Montag | Sportakrobatik (3-6 Jahre) | 22.04.2024 | 12 | 15:45-16:30 | Kita Regenbogen | Sandra |
258 | Montag | Selbstbehauptung für Kids (5-7 Jahre) | 22.04.2024 | 10 | 16:00-17:00 | Mercatorstraße | Jennifer |
261 | Montag | Aqua Fitness | 06.05.2024 | 10 | 16:45-17:30 | Freibad | Rolf |
265 | Montag | Power Fitness | 22.04.2024 | 12 | 17:45-18:45 | Mercatorstraße | Georges |
266 | Montag | Familien in Bewegung - Tischtennis | 22.04.2024 | 10 | 18:00-19:00 | Grenzstraße | Marc |
267 | Montag | Power Yoga | 22.04.2024 | 10 | 18:30-19:30 | Grenzstraße | Sabine |
268 | Montag | Aqua Power | 15.04.2024 | 13 | 18:45-19:15 | Vamed Klinik | Rolf |
269 | Montag | Fitnessboxen | 22.04.2024 | 12 | 19:00-20:00 | Mercatorstraße | Kathrin |
270 | Montag | Aqua Power | 15.04.2024 | 13 | 19:30-20:00 | Vamed Klinik | Dagmar |
271 | Montag | Aqua Power | 15.04.2024 | 13 | 20:15-20:45 | Vamed Klinik | Dagmar |
272 | Dienstag | Prävention - Cardio Aktiv | 16.04.2024 | 8 | 10:45-11:45 | Grenzstraße | Sonja |
273 | Dienstag | Prävention - Aktiv 70+ | 23.04.2024 | 12 | 11:30-12:30 | Mercatorstraße | Sandra |
274 | Dienstag | Faszien-Yoga | 16.04.2024 | 9 | 15:45-16:45 | Mercatorstraße | Maren |
277 | Dienstag | Zumba | 23.04.2024 | 12 | 18:00-19:00 | Mercatorstraße | Angelina |
278 | Dienstag | Feldenkrais | 09.04.2024 | 9 | 19:00-20:00 | Grenzstraße | Wolfgang |
279 | Dienstag | Yoga und Meditation | 19.03.2024 | 8 | 19:15-20:30 | Mercatorstraße | Jermaine |
280 | Dienstag | Yoga und Meditation | 11.06.2024 | 4 | 19:15-20:30 | Mercatorstraße | Jermaine |
281 | Dienstag | Aqua Soft | 16.04.2024 | 13 | 19:30-20:00 | Vamed Klinik | Hanne |
282 | Mittwoch | Yoga auf dem Stuhl | 17.04.2024 | 8 | 10:00-11:00 | Grenzstraße | Maren |
283 | Mittwoch | Prävention - Fit + Gesund | 24.04.2024 | 12 | 10:30-11:30 | Mercatorstraße | Sandra |
284 | Mittwoch | Beckenbodentraining | 24.04.2024 | 10 | 11:30-12:15 | Mercatorstraße | Sandra |
285 | Mittwoch | Yoga für den Rücken | 17.04.2024 | 8 | 15:30-16:30 | Mercatorstraße | Maren |
286 | Mittwoch | Zumba KIDS | 24.04.2024 | 12 | 16:45-17:45 | Mercatorstraße | Angelina |
287 | Mittwoch | Autogenes Training | 24.04.2024 | 12 | 17:45-19:00 | Grenzstraße | Annemarie |
288 | Mittwoch | Qigong und Entspannung | 24.04.2024 | 7 | 17:50-19:05 | Grenzstraße | Zsuzsanna |
289 | Mittwoch | Qigong und Entspannung | 19.06.2024 | 5 | 17:50-19:05 | Grenzstraße | Zsuzsanna |
290 | Mittwoch | Power Fitness | 24.04.2024 | 12 | 18:00-19:00 | Mercatorstraße | Georges |
334 | Mittwoch | Power Fitness | 24.04.2024 | 12 | 19:00-20:00 | Mercatorstraße | Georges |
335 | Mittwoch | Kraulschwimmen | 22.05.2024 | 8 | 19:00-19:45 | Freibad | Margarete |
336 | Mittwoch | Feldenkrais | 10.04.2024 | 9 | 19:15-20:00 | Grenzstraße | Wolfgang |
337 | Mittwoch | Yoga meets Qigong | 24.04.2024 | 7 | 19:15-20:15 | Grenzstraße | Zsuzsanna |
338 | Mittwoch | Yoga meets Qigong | 19.06.2024 | 5 | 19:15-20:15 | Grenzstraße | Zsuzsanna |
339 | Mittwoch | Funktionelle Integration | Nach Absprache | Wolfgang | |||
340 | Donnerstag | Prävention - Aktiv 70+ | 25.04.2024 | 12 | 09:45-10:45 | Grenzstraße | Sandra |
341 | Donnerstag | Hatha Yoga | 25.04.2024 | 10 | 10:00-11:00 | Mercatorstraße | Sabine |
342 | Donnerstag | Aqua Fitness | 16.05.2024 | 11 | 11:00-11:45 | Freibad | Guna |
343 | Donnerstag | Aqua Fitness | 16.05.2024 | 11 | 11:45-12:30 | Freibad | Guna |
349 | Donnerstag | Ballsportschule für Kids (3-6 Jahre) | 25.04.2024 | 12 | 15:45-16:30 | Grenzstraße | Gunnar |
350 | Donnerstag | Familien in Bewegung - Karate | 16.05.2024 | 7 | 17:00-18:30 | Hachede Sporthalle | |
351 | Donnerstag | Qigong mit Fitnessstab | 16.05.2024 | 4 | 19:15-20:15 | Grenzstraße | Zsuzsanna |
352 | Donnerstag | Qigong mit Fitnessstab | 20.06.2024 | 4 | 19:15-20:15 | Grenzstraße | Zsuzsanna |
353 | Donnerstag | Aqua Fitness | 16.05.2024 | 12 | 19:30-20:00 | Freibad | Sabrina |
354 | Donnerstag | Jumping Fitness | 25.04.2024 | 11 | 19:45-20:45 | Mercatorstraße | Marina |
355 | Freitag | Feldenkrais | 12.04.2024 | 9 | 10:30-11:30 | Grenzstraße | Wolfgang |
356 | Freitag | Selbstbehauptung für Kids (8-11 Jahre) | 26.04.2024 | 10 | 16:30-17:30 | Mercatorstraße | Jennifer |
359 | Freitag | Crosstraining | 26.04.2024 | 13 | 17:30-18:30 | Mercatorstraße | Georges |
360 | Freitag | Fitnessboxen | 26.04.2024 | 12 | 18:45-19:45 | Mercatorstraße | Kathrin |