VfL Geesthacht
von 1885 e.V.
Wir bewegen Geesthacht

JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG der Turnabteilung

Am Freitag, den 27. März 2015 um 19.30 Uhr im Vereinsheim in der Mercatorstr. 2 in 21502 Geesthacht.(Anträge müssen bis spätestens 28.02.2014 bei der AbteilungsleiterIn oder der StellvertreterIn eingereicht worden sein)

Tagesordnung

1. Begrüßung

a) Feststellung der Beschlussfähigkeit

b) Genehmigung der Tagesordnung

2. Grußwort der Gäste

3. Berichte der Verantwortlichen:

a) Niederschrift und Genehmigung der letzten Jahreshauptversammlung (Presse-/Schriftwart)

b) Bericht des Vorstandes

c) Ehrungen

d) Bericht des Kassenwartes

  e) Bericht der Kassenprüfer

4. Entlastungen:

a) Kassenwart

  b) Vorstand

5. Wahlen oder Bestätigungen (die mit ein –U- gekennzeichneten Ämter sind im ungeraden Jahr zu   wählen mit einem – G – im geraden Jahr)

Vorstand

Wahlvorschläge

G

a)

1.

Vorsitzende

Gabriele Uellner

 

U

b)

1.   Stellvertreter

Ulf Siepelt

vakant

G

c)

2.   Stellvertreterin

Katharina Voß

 

U

d)

1.

Kassenwart

Hans-Joachim Uellner

Hans-Joachim Uellner

G

e)

2.

Kassenwart(für Tätigkeitsberichte)

Peter Isakovic

 

U

f)

1.

Schriftwart

Sonja Higgelke

Sonja Higgelke

G

g)

2.

Schriftwart

   

G

h)

1.

Pressewart

Lena Roesberg

Katharina Voß

 

G

i)

 

Wart für Mitgliederpflege

   

G

j)

1.

Gerätewart

Peter Isakovic

 

U

k)

2.

Gerätewart

Ulf Siepelt

Jonas Isakovic

G

l)

1.

Jugendwart

Sabine Lange-Grandt (Bestätigung)

 

U

m)

2.

Jugendwart

Anna Meyn(Bestätigung)

 

U

n)

Jugendwartteam

(Bestätigung)

 
 

o)

1.

Kassenprüfer

Karin Hartmann

Antje Röse

 

p)

2.

Kassenprüfer

 

vakant

 

q)

Ersatzprüfer

Andrea Schröder

vakant

 

Fachwarte

Wahlvorschläge

 

a)

Allgemeines Mädchenturnen

Sabine Lange-Grandt

 

b)

Jungenturnen

Jan-Timo Isakovic

 

c)

Trampolin

Jessica Oertel

 

d)

TGW / TGM / SGW

Lena Rösberg

 

e)

Fitness- und Gesundheitssport

Hendrick Baldin

       
       
       

Wahlen der Delegierten

 

U

1)

Hendrik Baldin

 
   

2)

Peter Isakovic

 
   

3)

Sabine Lange-Grandt

 
   

4)

Sonja Higgelke

 
   

5)

Daniela Stark

 
   

6)

7)

Nils-Ole Grandt

Tina Voss

 
         
     

Ersatzdelegierte

 
         
   

1)

Katharina Voss

 
   

2)

Lena Kattelmann

 
 

3)

Andrea Schröder

 
   

4)

vakant

 
         
         6. Anträge
        7. Verschiedenes
        

         gez. Gabriele Uellner

(Abteilungsleiterin der Turnabteilung)

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren